Вход

Забыли пароль?

в избранное
Untitled
Добавить в избранное
Наш баннер

Rambler's Top100

Есть ли жизнь на Марсе, а собственно в городе Щорсе, люди заходите на свой сайт хоть иногда!!! Я не была в городе 3 года.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Есть ли жизнь на Марсе, а собственно в городе Щорсе, люди заходите на свой сайт хоть иногда!!! Я не была в городе 3 года.

Сообщение автор UaRuLt в Пт Июн 18, 2010 5:57 am

А я с 98-го в Щорсе не живу. И скучаю, буд-то вчера уехала. Был пятилетний перерыв - не могла приехать. Когда нашла этот сайт, очень обрадовалась. Тогда ещё здесь худо-бедно общение было. Теперь вообще глухо. Каждый надеется, что кто-то другой напишет что-нибудь интересное, "а я зайду и почитаю". Нет уж, если не мы, то кто же? И времени на это надо не так уж много! У каждого есть темы, которые волнуют больше всего! Почему бы и здесь их не обсуждать? Или здесь только "мёртвые души" остались?
UaRuLt

Женщина
Количество сообщений : 117
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Выношу мозг!
Настроение : Жизнь прекрасна!
Дата регистрации : 2009-01-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Есть ли жизнь на Марсе, а собственно в городе Щорсе, люди заходите на свой сайт хоть иногда!!! Я не была в городе 3 года.

Сообщение автор Admin в Пт Июн 18, 2010 9:59 am

Да уж, не хотят общаться и посещать форум. Собственно поэтому я перестал и новости на сайт добавлять. Не хочу тратить время в пустую, раз это никому не надо.

Admin

Мужчина
Количество сообщений : 83
Географическое положение : Киев
Страна :
Дата регистрации : 2008-07-21

Посмотреть профиль http://schors.ru.gg

Сообщение автор nata minenok в Пт Июн 18, 2010 10:52 am

А класно у Админа глазки блым-блым , я ужасно скучаю по Щорсу, скучаю по друзьям, только не хотят они общатся, наверное друзья такие, очень хочу приехать но наверное не смогу и в этот раз, очень все изменилось в моей жизни, может хоть на форуме пообщаюсь, людииииииии отзовитесь, не может мой любимый город пропасть безвести!!!
nata minenok

Женщина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Украина город Мукачево Закарпатье
Настроение : классное, летнее
Страна :
Дата регистрации : 2010-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор UaRuLt в Чт Июл 15, 2010 1:31 pm

Ну, летом понятно, почему народу мало. Пора отпусков, кто где. А кто работает, у того мозги от жары плавятся. Да, город маленький, новостей мало, жизнь патриархальная. Но он такой родной... Сердце замирает, когда вспоминаешь родные улицы, школу, центр... Я после пятилетнего прерыва когда приехала, была приятно удивлена! Там покрасили, там построили что-нибудь... Приятно видеть! А здание вокзала как порадовало! Это же лицо города, можно сказать!
Нормальные у вас, Nata, друзья, просто менталитет такой - вживую интереснее общаться. Да и интернет не у всех пока есть. Они будут рады вас увидеть, поверьте, такое не забывается.
Приеду в Щорс в августе. Недавно подключили интернет, так что буду выкладывать местные новости специально для вас. И фото обязательно выложу, если разберусь, как это делать.
UaRuLt

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Чт Июл 15, 2010 10:50 pm

На нашем форуме общение и зимой и летом одним цветом

Admin

Мужчина
Количество сообщений : 83
Географическое положение : Киев
Страна :
Дата регистрации : 2008-07-21

Посмотреть профиль http://schors.ru.gg

Сообщение автор UaRuLt в Пт Июл 16, 2010 11:18 am

Ничего, народ из отпусков подтянется, расшевелиться. Бывает, руки опускаются и желание писать пропадает, а потом опять начинаешь скучать по родному городу, приходишь сюда. Мы не одни такие. В Норвегии тоже русские между собой не очень желают общаться. Многие пишут: "Люди, отзовитесь, одна русская, не с кем поговорить!" А когда встречу предлагаешь, времени и сил нет ни у кого от дивана оторваться. Привыкли, что телевизоро нас развлекает, никто не хочет быть массовиком-затейником. Это ж напрягаться надо, что-то выдумывать! Ничего, прорвёмся, останутся самые стойкие и действительно неравнодушные!
UaRuLt

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор nata minenok в Ср Июл 21, 2010 3:50 am

На щёт встречи и дивана, я в августе буду в Щорсе (только точно не знаю когда), может встретимся, пообщаемся, очень скучаю по городу, мама бывает там каждый год, а я то на работе то в декрете, сейчас малышке 2 года очень хочу показать ей город моего детства, на речку сходить, и вообще мне кажется что лучше климата для ребенка не найдеш, да в городе некому занятся обустройством парков, улочек, негде даже посидеть попить кофе, единственный ресторан на весь город, не знаю может лень людям что-то делать, может просто денег нет, каждый занят тем как бы выжить да детей прокормить, а энтузиаста который бы поднял народ на хоть какое то действо и нету
nata minenok

Женщина
Страна :

Посмотреть профиль

Сообщение автор nata minenok в Ср Июл 21, 2010 3:55 am

Очень хочу опять начать общатся с подругами, да наверное они не захотят, ибо очень подвержены влиянию родителей и ВСЕСИЛЬНОЙ бабушки, уж не буду упоминать фамилию, я даже не знаю есть ли у них нтернэт, но не важно это важно что форум хоть как то дышит, хоть кто-то заходит и пишет, пишите товарищи, что б наш любимый город не канул в лету, как множество маленьких городков в Черниговской области
nata minenok

Женщина
Страна :

Посмотреть профиль

Сообщение автор UaRuLt в Чт Июл 22, 2010 2:06 pm

Да, город затухает и хиреет. Энергетика такая, что ли там? Люди заняты только выживанием, их можно понять. Да и куда в Щорсе идти? В лес-на речку, больше некуда. Кофе попить я хожу в бывшую "Витаминку", как её там сейчас? В ресторане не была, надо зайти из любопытства.
Я знаю, как трудно бывает, не до обустройства города. Сама маме помогаю по мере возможности. Летом она с утра до ночи на этом долбаном огороде, какие там парки, о чём вы? Мы с вами в отпуск приезжаем, а они там живут.
С удовольствием встречусь-пообщаюсь-поностальгируем! Моей три с половиной, общий язык найдут, думаю. Мои подружки кто где, вижу только бывших одноклассниц, кто живёт недалеко. В прошлом году забрели в гидропарк - там надувная горка была. Дочке ещё трудно было карапкаться, меня с ней пустили бесплатно - впечатление - супер!
Мы тоже в августе приедем, с датой ещё не определились, спишемся дополнительно. Буду очень рада встрече!
UaRuLt

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор nata minenok в Пт Июл 23, 2010 3:02 am

Ой как классно что в гидропарке есть надувная горка, мою хлебом не корми дай в воде поплескатся, мы будем в Щорсе после 16-го числа но точно не скажу какого, было бы супер встретится, сходить хотя бы в витаминку, мне дед когда то давно там покупал мороженное в баночку пол-литровую, мы его от бабушки прятали (у меня тогда было слабое горло), и втихаря кушали , а какое класное оно было, с кусочками льда, супер, такое было только в дестве, я проводила в городе все лето, бабушка тоже на огороде, а мы с дедом ВЕЗДЕ где только можно
nata minenok

Женщина
Страна :

Посмотреть профиль

Сообщение автор nata minenok в Пт Июл 23, 2010 3:09 am

Я Щорс люблю за тишину и минимум цивилизации, тихо, спокойно и самое главное ощущаеш безмерную любовь дедушки и бабушки, их уже нет, а все равно на душе тепло и светло, да и первая любовь где как не там, страдания, переживания, анкеты друзей . Подружки казалось на всю жизнь, а как оказалось до первой непонятки, так сразу и пропали, даже не звонят и не пишут, ну да ладно, главное нам туда приехать, уже не могу дождатся когда, я тоже буду очень рада встрече может даже сходим в "Витамин Бар".
nata minenok

Женщина
Страна :

Посмотреть профиль

Сообщение автор UaRuLt в Пт Июл 23, 2010 8:47 am

Я бабушку тоже до сих пор помню... Такой светлый человек... Её уже давно нет с нами... Дочку хотела в её честь назвать, не получилось. Жаль...
Да, в Щорсе жизнь сонная, даже ленивая, за то и люблю. Домой приезжаешь - дня два-три привыкаешь к этому ритму - всё время надо куда-то бежать... Я до сих пор даже если три берёзы увижу - автоматически глаза опускаю и начинаю грибы искать! Привыкла, что в лес за грибами ходят, а не просто погулять. Приятно, что город красивее становится, немножко меняется. Только вот "Кулинарии" жалко, что закрылась.
Мы тоже к середине месяца приедем примерно. К первому числу будем дома, дней 10 мужу визу будут делать... Не могу даже писать, не терпится! Я телефон домашний напишу, позвоните обязательно, как приедете. Вместе досуг организуем. Новые знакомства - всегда интересно.
А насчёт подружек - вы не волнуйтесь, это не забывается. Просто будьте понастойчивее и делайте первой шаги навстречу. Я уже два года не живу в России, подружек вижу раз в несколько месяцев, но я знаю, что они помнят, ждут, рады. Просто вспомните: здоровается первым тот, кто зашёл в комнату. Если они рады вас видеть, ни бабушки, ни мужья, ни дети не помешают им выделить вам полчаса.
UaRuLt

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор nata minenok в Вс Июл 25, 2010 12:43 pm

А в "Кулинарии" были класные булочки и "воздушки", такие маленькие пирожные безе, я думаю вы помните, я все хочу спросить на какой вы улице живете в Щорсе, моя мама скорее всего с вашей ровесницы может они даже в одну школу ходили, мы живем по Розы Люксембург, это рядом с рынком, очень хочу поехать но еще три недели ждать, а кажется три года, так давно не была там, правда у нас в Мукачево погода испортилась, но может к тому времени потеплеет, напишите телефон обязательно, я позвоню непременно, у нас правда нет, да и не знаю что там с домом стало за год без присмотра, мама с папой поедут раньше, а мы подтянемся, хотят подготовить немного к нашему приезду, там же родных никого нет, подружки заняты своей жизнью, для меня поездка в Щорс это радость, для них неудобства, а может это подружки такие, да и не люблю я сплетен за спиной, поэтому мало общаемся, интернэта у них явно нет, может больше бы общались, а так не получается, очень хочу куда то сходить, давно никуда не ходила, муж уже два года без отпуска тоже не может дождатся когда уже отдохнет, вобщем я думаю что увидимся и познакомимся и будем от этого только рады.
nata minenok

Женщина
Страна :

Посмотреть профиль

Сообщение автор UaRuLt в Пн Июл 26, 2010 1:50 pm

С удовольствием встречусь! Мы с вами на одной волне - ностальгия она называется. Нам даже говорить об этом не надо - и так друг друга поймём. Я при слове "Щорс" только вздыхаю. Кто уехал, тот знает, как сильно порой хочется вернуться и "ворваться в городок... На нашу улицу в три дома, где всё просто и знакомо... на денёк". Жить там давно уже не тянет, отвыкла, но столько воспоминаний...
Мы живём в Носовке, возле церкви. Телефон домашний я вам в личку скину. Мобильный не знаю, какой будет. Как приедете, отзвонитесь. Буду рада пообщаться, веселее и нам, и деткам.
А разве вы соседей не просите за домом присмотреть, там же не найдёшь ничего по приезду... Я думала, вы к родным тоже приезжаете. На базаре я, конечно, бываю каждую неделю. Знакомые из сёл приезжают, прихожу их увидеть.
А у меня и подружек-то в Щорсе много не было никогда, с 15-ти лет дома не живу. Нормально общаюсь с теми, с кем никогда не была близка. А бывшие близкие подруги кто где. Жизнь меняется, а с ней и люди. Другой раз чужой человек тебе больше поможет, чем "свой". А программу мы с вами по ходу дела придумаем, найдём, чем заняться. Может, ещё кто присоединиться. Не пропадайте!
UaRuLt

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор nata minenok в Вт Июл 27, 2010 3:46 am

Не пропаду, соседи у нас такие, що лучше пускай никто не присматривает за домом, каждый год мы приезжаем и делаем косметичесский ремонт, немного обживаем територию, мама моя родом из Щорса, а замуж вышла в Мукачево, но пока бабушка и дедушка были живы я проводила каждое лето у них можно сказать все доброе, чистое, светлое они мне дали и привили, поэтому и ностальгия по городу по тем временам когда все было хорошо и никаких проблем, очень хочу организовать отдых с детьми и ... чем чёрт не шутит даже с мужьями куда их девать.
В Носовку мы тоже ходили правда давно так что я знаю где это не потеряемся, полюбому найдемся.
nata minenok

Женщина
Страна :

Посмотреть профиль

Сообщение автор UaRuLt в Вт Июл 27, 2010 1:44 pm

М-да... Люди в Щорсе неприветливые... Однозначно... Место там, что ли, такое...
А у меня всё с точностью наоборот! Мама приезжая, в Щорс замуж вышла, но живёт там уже столько лет, что местная практически. Я выросла в Щорсе, потом уехала. На лето двоюродные братья-сёстры приезжали из России к нашей бабушке, да соседские мальчик с девочкой к своей бабушке. Весело было! Теперь мои братья-сёстры уже своих детей туда возят, в бабушкину хату. Они это "исторической родиной" называют. Очень скучают, я всегда удивлялась: я-то в родные пенаты еду, а у них же там давно никого нет! Теперь понимаю, по чему они так скучают... Это лучшие воспоминания!
А мой муж волнуется( за 10 лет первый раз едет) - "Чем я там буду заниматься?" Да на месте разберёмся! Грибы-рыбалка - всё рядом! А не хочешь - спи до обеда или по области катайся.
Конечно, муж должен посмотреть, где прошло ваше детство, то есть большая его часть. Я своего просила - он специально возил меня в те места,где вырос. Это ещё один шажочек к близости, пониманию.
У нас лес в двух шагах с озером да речка - взрослым пикник, детям свежий воздух. Найдём, чем заняться! Может, в гидропарке какая качелька есть. Опять же, кафе-мороженое. Скорей бы! Жаль, в этом году приедем максимум дней на 10, у меня виза заканчивается. Обычно мы там месяц-полтора торчим,и уезжать не хочется!
UaRuLt

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор nata minenok в Пт Июл 30, 2010 3:51 am

Привет, пишу быстро, пока моя Соня спит, я думаю что мужям мы найдем занятие, да они от нас и не отстанут, можно подумать они нас отпустят по местам боевой славы одних, ага щас, мы тоже приедем не больше чем на недельку, у мужа отпуск небольшой, а еще надо заехать к его маме, это в Десне Черниговской же области, и в Киев к родственикам, так что накатаемся я думаю вдоволь, но для меня это в радость, я очень засиделась дома за время декрета, хочу развеятся, только переживаю за ребенка как она перенесет поездку и жару, ну вот уже проснулась...
nata minenok

Женщина
Страна :

Посмотреть профиль

Сообщение автор UaRuLt в Чт Авг 05, 2010 9:28 am

Привет! Мы выезжаем 11-го, числа 12-го будем там. Жду звонка. Похоже, мы вообще одни! Все куда-то испарились!
UaRuLt

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор nata minenok в Вт Авг 10, 2010 8:06 am

Привет, мне только-только подключили Интернет, мы хотели выехать 15-го числа, но у меня дочка заболела, но мы приедем полюбому может через недельку, пускай только малая поправится
nata minenok

Женщина
Страна :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вадим Пономарев в Пн Авг 27, 2012 4:27 pm

Admin пишет:На нашем форуме общение и зимой и летом одним цветом

Ну дак нужно менять энто дело Smile. Форум сделан отлично. Предлагаю просто продолжить общение... Пойду новый пост в "Ьеседку" добавлять... Very Happy
Вадим Пономарев

Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : Щорс
Дата регистрации : 2012-08-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: