форум города Щорс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

в избранное
Untitled
Добавить в избранное
Самые активные пользователи
spas1307
Щорс или Сновск? Vote_lcapЩорс или Сновск? Voting_barЩорс или Сновск? Vote_rcap 
777abk
Щорс или Сновск? Vote_lcapЩорс или Сновск? Voting_barЩорс или Сновск? Vote_rcap 
UaRuLt
Щорс или Сновск? Vote_lcapЩорс или Сновск? Voting_barЩорс или Сновск? Vote_rcap 
Екатерина
Щорс или Сновск? Vote_lcapЩорс или Сновск? Voting_barЩорс или Сновск? Vote_rcap 
Оксана
Щорс или Сновск? Vote_lcapЩорс или Сновск? Voting_barЩорс или Сновск? Vote_rcap 
Admin
Щорс или Сновск? Vote_lcapЩорс или Сновск? Voting_barЩорс или Сновск? Vote_rcap 
My
Щорс или Сновск? Vote_lcapЩорс или Сновск? Voting_barЩорс или Сновск? Vote_rcap 
Святослав
Щорс или Сновск? Vote_lcapЩорс или Сновск? Voting_barЩорс или Сновск? Vote_rcap 
Armacost
Щорс или Сновск? Vote_lcapЩорс или Сновск? Voting_barЩорс или Сновск? Vote_rcap 
Валентина
Щорс или Сновск? Vote_lcapЩорс или Сновск? Voting_barЩорс или Сновск? Vote_rcap 

Наш баннер

Rambler's Top100

Щорс или Сновск?

+4
travaaltai
s-vyblov
UaRuLt
Admin
Участников: 8

Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Re: Щорс или Сновск?

Сообщение автор Геннадий Пн Июл 23, 2012 8:47 am

C детства отдыхаю в Щорсе. Считаю переименование личным делом жителей города. Только хотелось, чтобы обмен документов производился как на западе - в течении лет 15-20. При текущей замене документов и производится обмен. Очередей нет, излишней нагрузки на бюджет нет Very Happy .
Геннадий
Геннадий

Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 44
Географическое положение : Мурманская обл.
Работа/Хобби : Горное дело
Настроение : позитивное
Страна : Щорс или Сновск? Cccp10
Дата регистрации : 2012-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Re: Щорс или Сновск?

Сообщение автор villi Вт Май 29, 2012 1:21 pm

Согласен,много переименовывать нужно,с этого в 1991 и начинать нужно было, повсеместно и безоговорочно!Но Бандера и Шухевич со Сновском не связаны (может проездом?)а А.Рыбаков земляк!
Начинать нужно с главной улицы -это лицо, редкие туристы бывают в щорсе и центральную улицу пройти (проехать) сложно, а вот забрести на переулок п.морозова это нужно иметь там интерес!
А что касательно Энгельса там и так "литературный райончик"-Шевченко,Маяковского,Фурманова,Коцюбинского,Чехова,Островского...
villi
villi

Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 24
Географическое положение : gabon
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Re: Щорс или Сновск?

Сообщение автор Олексiй Пн Май 28, 2012 9:51 pm

Улицей Рыбакова пусть будет что-то сравнительно новое. Энгельса, например - ул.Шевченка ж на той стороне есть, вот в пару еще один письменник. Ленина - это "Большая Алексеевская", так и надо называть. Идолище, согласен, убрать давно пора. А с улицами давно пора решать. Ленин в Украине не бывал, а сомнительные деятели вроде Либкнехта и Люксембург? А в центре города улицы палачей Свердлова и Урицкого? Ладно - Шухевич, Коновалец, Гончаренко (про Бандеру умолчим) для меня герои, для кого-то враги, не будем дратувать советских поцреотов. Но Павлик Морозов! И его переулок в центре города! А разгадка проста - всем пох.
Олексiй
Олексiй

Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 53
Географическое положение : Питер/Сновск
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Сновск и нетолько!!!

Сообщение автор villi Пн Май 28, 2012 5:50 am

1.переименовать в Сновск, без оговорочно и чем роньше тем лучше!
2. улицу ленина назвать именем Анатолия Рыбакова (непутать игорь рыбаков нынешний депутат по нашему округу)
3.перенести памятник В.Уьянову(прозвище лелин) в урочище Горбаха что бы указывал на городскую свалку мусора(он запечетлен в скульптуре указывающим направление)и там он послужит еще долгие годы с пользой для города!
Как _то непонятно получается Ульянов в Сновске(можно я его буду уже так называть?) никогда небыл ,та что там в Сновске -на Украине не разу не бывал (может поэтому в Украине и осталась еще ВОЛЯ )но идола зомбирующего слабые души водрузили ,те кто духом покрепче и правду в глаза гаворить небоятся ,восприняли его с иронией : "так он же на ресторан указывает_ Пргавильнай даогай идете таваищи"и поклоняться ему нестали.
Анатолий Рыбаков великий писатель, родился в Щорсе ,провел детство здесь ,позже приезжал на каникулы к бабушке,описывал в" Бронзовой птице"природу нежинского и щорского районов интереснейший писатель ,но невосхвалял он политическую верхушку,так места среди названий наших улиц ему ненашлось,эти ошибки нужно исправлять!!
Кто ЗА?Давайте проведем референдум!
villi
villi

Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 24
Географическое положение : gabon
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Re: Щорс или Сновск?

Сообщение автор Олексiй Вт Май 31, 2011 2:30 am

Schors, обычно пишут так. На языке Dutch (нидерландском) - это содранная с бревна кора. В городе пилорам вполне актуально.
Олексiй
Олексiй

Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 53
Географическое положение : Питер/Сновск
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Re: Щорс или Сновск?

Сообщение автор UaRuLt Чт Апр 07, 2011 10:27 pm

Конечно, Сновск! Волков бояться - в лес не ходить. Переименуемся как-нибудь, потерпим. Действительно, название нейтральное, историческое.
Ну и пусть Питер до сих пор единицы называют Ленинградом, он же Питером не перестанет от этого быть.
А деньги... Жителям всё равно никто ничего не даст, так хоть такую пользу поимеем. Главное, чтоб у народа спросили, не забыли. Я вот родилась и выросла в Щорсе, но ЗА Сновск. Хи-хи, у меня ещё и приватный интерес - сложно "Щорс" латиницей писать... Кстати, кто как напишет латиницей слово "Щорс", интересно. Пойду карты посмотрю.
UaRuLt
UaRuLt

Женщина
Количество сообщений : 117
Возраст : 47
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Выношу мозг!
Настроение : Жизнь прекрасна!
Дата регистрации : 2009-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Re: Щорс или Сновск?

Сообщение автор Олексiй Пт Янв 28, 2011 4:51 am

За Сновск! Только результата, боюсь, не дождемся. Вон, 20 лет как Питеру вернули имя вместо клички, и то как ни приеду, спрашивают - "А ти в Ленiнградi робиш?" Тьфу, да и только...
Олексiй
Олексiй

Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 53
Географическое положение : Питер/Сновск
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Re: Щорс или Сновск?

Сообщение автор Спирт (СМИ) Чт Апр 08, 2010 7:39 am

Я за СНОВСК!)))
Спирт (СМИ)
Спирт (СМИ)

Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Географическое положение : Луганск,Антрацит
Работа/Хобби : Моё хобби-рабоиа!
Страна : Щорс или Сновск? Ukrain10
Дата регистрации : 2009-01-03

http://vkontakte.ru/album11849214_38340056#/stuguk

Вернуться к началу Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Re: Щорс или Сновск?

Сообщение автор travaaltai Чт Июн 11, 2009 9:57 pm

Ага, вот это я и хотел узнать: не спрашивали ни мнения горожан, ни мнения горсовета.
Впрочем, если бы я был жителем города - голосовал бы за Сновск.
Smile
travaaltai
travaaltai

Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 33
Географическое положение : Горный Алтай
Дата регистрации : 2009-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Re: Щорс или Сновск?

Сообщение автор s-vyblov Пн Июн 08, 2009 12:14 am

Прекрасное имя для наше города - СНОВСК !!! Вот дед мой и многи многи другие замечательные люди родились в Сновске украсили своей жизнью этот город....вот и Рыбаков писал о том-же городе !
А предваряя полемику о том, что лучше эти бюджетные деньги (новые таблички на дорожных знаках, изменения на картах, алтасах, в паспортах граждан, в документах на право совственности недвижимости ит.д. и т. п.) истратить на что-то более нужное людям, хочу сказать что выбрать это "лучшее" и направить эти деньги ... просто нам, простым гражданам не под силу !!! Поэтому нужно радоваться что возможно это возвращение имени будет сделано, а деньги... они вообще могут быть исрачены на очередную авантюру по типу "южно-абхазской" !
s-vyblov
s-vyblov

Мужчина
Количество сообщений : 7
Возраст : 52
Географическое положение : Minsk-city
Работа/Хобби : .../рыбалка, путешествия
Настроение : Счастье есть, оно не может не есть...
Страна : Щорс или Сновск? Ukrain10
Дата регистрации : 2009-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Re: Щорс или Сновск?

Сообщение автор UaRuLt Вс Июн 07, 2009 6:28 am

Похоже, нам больше всех "повезло". Не хотельсь бы жить в городе, название которого ассоциируется у меня со словами "сiча" и "сеча"(простите). А про Олешки надо у цюрюпинцев спросить - как им лучше. Теоретически лично я за переименование: Сновск - название историческое, а "Щорс", как мне кажется, "притянуто за уши"(слышала байку, якобы Щорса прославили просто потому, что в России многие отличились в гражданскую, а Украине тоже герой нужен был - непорядок, дескать).(Это байка, за что купила, за то и продаю). Не хочу нисколько умалить достоинства Щорса, но ведь из нашего города не только он стал известен, есть музыканты, писатели. Прятнее было бы, чтобы название города ассоциировалось с достижениями в культуре, а не войне. А вообще Сновск - нейтральное название. Главная проблема, на мой взгляд, в том, что "паны" (политики, которые пиарятся на зтой идее), подерутся, а у нас, "холопов" (жителей города) чубы будут трещать (представляю бесконечные очереди за изменениями в документах). А вы как думаете?
UaRuLt
UaRuLt

Женщина
Количество сообщений : 117
Возраст : 47
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Выношу мозг!
Настроение : Жизнь прекрасна!
Дата регистрации : 2009-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Щорс или Сновск? Empty Щорс или Сновск?

Сообщение автор Admin Вс Июн 07, 2009 3:21 am

Цитата из газеты "ГАРТ" от 5 июня 2009 года
   Постанова про перейменування 25 українських міст зареєстрована у Верховній Раді 28 квітня і вручена депутатам для ознайомлення 2 червня. Автор законопроекту - депутат від БЮТу Юрій Гнаткевич.
   Метою прийняття документа є «упорядкування усієї топонімічної ситуації в Україні до реалій незалежної України та української національної ідеї з метою відновлення історичної справедливості та надання динаміки українському національному відродженню».
   Протягом 2010 — 2011 років, до 20 річниці Незалежності України, пропонується перейменувати, наприклад, місто Дніпропетровськ - у Січеслав, Кіровоград - у Єлисаветград, Цюрупинськ (Херсонської області) - в Олешки, Щорс (Чернігівської області) - у Сновськ.
   Відповідно, пропонується перейменувати Дніпропетровську область у Січеславську, а Кіровоградську — в Єлисаветградську.
   — Міську раду про перейменування не питали, — говорить секретар Щорської міської ради Валентина Данилова. — Вважаю, спочатку треба було дізнатись думку мешканців міста, провести місцевий референдум, а вже потім вносити законопроекти.
Выссказываем свои мнения
Admin
Admin
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 83
Возраст : 49
Географическое положение : Киев
Страна : Щорс или Сновск? Ukrain10
Дата регистрации : 2008-07-21

http://schors.ru.gg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения