форум города Щорс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

в избранное
Untitled
Добавить в избранное
Самые активные пользователи
spas1307
Плюсы и минусы вашей профессии Vote_lcapПлюсы и минусы вашей профессии Voting_barПлюсы и минусы вашей профессии Vote_rcap 
777abk
Плюсы и минусы вашей профессии Vote_lcapПлюсы и минусы вашей профессии Voting_barПлюсы и минусы вашей профессии Vote_rcap 
UaRuLt
Плюсы и минусы вашей профессии Vote_lcapПлюсы и минусы вашей профессии Voting_barПлюсы и минусы вашей профессии Vote_rcap 
Екатерина
Плюсы и минусы вашей профессии Vote_lcapПлюсы и минусы вашей профессии Voting_barПлюсы и минусы вашей профессии Vote_rcap 
Оксана
Плюсы и минусы вашей профессии Vote_lcapПлюсы и минусы вашей профессии Voting_barПлюсы и минусы вашей профессии Vote_rcap 
Admin
Плюсы и минусы вашей профессии Vote_lcapПлюсы и минусы вашей профессии Voting_barПлюсы и минусы вашей профессии Vote_rcap 
My
Плюсы и минусы вашей профессии Vote_lcapПлюсы и минусы вашей профессии Voting_barПлюсы и минусы вашей профессии Vote_rcap 
Святослав
Плюсы и минусы вашей профессии Vote_lcapПлюсы и минусы вашей профессии Voting_barПлюсы и минусы вашей профессии Vote_rcap 
Armacost
Плюсы и минусы вашей профессии Vote_lcapПлюсы и минусы вашей профессии Voting_barПлюсы и минусы вашей профессии Vote_rcap 
Валентина
Плюсы и минусы вашей профессии Vote_lcapПлюсы и минусы вашей профессии Voting_barПлюсы и минусы вашей профессии Vote_rcap 

Наш баннер

Rambler's Top100

Плюсы и минусы вашей профессии

Перейти вниз

Плюсы и минусы вашей профессии Empty Плюсы и минусы вашей профессии

Сообщение автор UaRuLt Вт Июн 09, 2009 4:15 pm

Расскажите о вашей профессии - информация из первых рук самая достоверная. Кому-то она поможет сделать правильный выбор - поступающим в учебные заведения; тем, кому необходима переквалификация. Например, о моряках у меня были самые романтические представления. А когда узнала об этой профессии получше, была удивлена - много труда и мало романтики.

Бухгалтер: необходимо постоянное повышение квалификации (законы меняются каждую неделю), предельная внимательность (одна небольшая ошибка может привести к переделке всего ранее сделанного). Работа с ПК и документами - без усидчивости никак, весь день в помещении (обычно только главный бухгалтер ездит на совещания, сдаёт отчёты во всевозможные инстанции). Плюсы: знание законодательства, развивается память на цифры, текст. Бухгалтерия тесно общается с начальством и сотрудниками - просидеть рабочий день незамеченным вряд ли получится. Высока возможность карьерного роста. Отдельная тема - отчёты: ежемесячные, квартальные, годовой (пока все спокойно готовятся к празднику, в бухгалтерии аврал). Эту профессию лучше выбирать людям спокойным, усидчивым. Если у организации есть филиалы, повышается вероятность командировок (для сверки-сдачи отчётов, участия в совещаниях). Текучесть кадров обычно невысокая.

Продавец в киоске - пиво, жвачка, сигареты. Продавцы в подобных местах часто работают с раннего утра до позднего вечера, посменно. Надолго здесь не задерживаются - текучесть кадров высокая. Ассортимент изучается примерно за неделю - у меня было около ста сортов пива и столько же сигарет, не считая шоколада, жевательной резинки и остального. В плохую погоду клиентов мало - успеваешь и товар перебрать-разложить, и книгу почитать, но выручка в такие дни маленькая, что хорошему настроению не способствует (з/п зависила от дневной выручки). Если погода хорошая и покупателей много, товар некогда раскладывать, топчешься по коробкам, как слон в посудной лавке. Страдающим клаустрофобией здесь не место. Клиенты разные - есть постоянные, вменяемые, а есть не очень. В соседнем киоске пьяный клиент разбил витрину -не понравилось обслуживание. Постоянно просят в долг - очень раздражает. Неединичны случаи воровства - просят достать товар с верхней полки и тянут с прилавка всё, что успеют. Никаких оплачиваемых больничных, отпусков, договоров, санитарных книжек(штрафы оплачивал хозяин). А за просроченные (вовремя не замеченные) товары платит продавец. Ничего хорошего о такой работе сказать не могу - уходят при первой возможности.

Я излагаю собственный опыт, который может отличаться и в худшую, и в лучшую сторону.
UaRuLt
UaRuLt

Женщина
Количество сообщений : 117
Возраст : 47
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Выношу мозг!
Настроение : Жизнь прекрасна!
Дата регистрации : 2009-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы вашей профессии Empty Re: Плюсы и минусы вашей профессии

Сообщение автор UaRuLt Вс Сен 13, 2009 7:11 am

Добавлено: Пт Окт 10, 2008 2:56 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Влияние профессии, работы на личную жизнь (с форумов)
Одна моя знакомая жаловалась на своего мужа-он всё время по выходным, начиная с 11 часов утра, орал на домашних.Когда проанализировала - оказалось,что каждый день у него в 11 часов-ОПЕРАТИВКА! Он орал на служащих-продолжает орать на домашних.
А я за время работы операционной сестрой научилась внимательно следить за действиями хирурга, и по неуловимым движениям рук, бровей, ушей... угадывать (кроме стандартного хода операции, бывают что-то) требуемое. Уволилась из-за маленькой зарплаты.
Сейчас пугаю своих начальников неожиданными для них предугадываниями: только подумает, а я уже автоматически нужную папку подала или медикамент. Бывает смешно смотреть на изумлённое лицо.
После работы в порту автобус у меня не подъезжает к остановке, а швартуется. Долго отучалась всё пересчитывать (работала тальманом, т.е. приёмосдатчиком). Окурки тушила всегда и везде, даже в безопасных местах, где возгорание маловероятно.
UaRuLt
UaRuLt

Женщина
Количество сообщений : 117
Возраст : 47
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Выношу мозг!
Настроение : Жизнь прекрасна!
Дата регистрации : 2009-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения