форум города Щорс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

в избранное
Untitled
Добавить в избранное
Самые активные пользователи
spas1307
Странные законы Vote_lcapСтранные законы Voting_barСтранные законы Vote_rcap 
777abk
Странные законы Vote_lcapСтранные законы Voting_barСтранные законы Vote_rcap 
UaRuLt
Странные законы Vote_lcapСтранные законы Voting_barСтранные законы Vote_rcap 
Екатерина
Странные законы Vote_lcapСтранные законы Voting_barСтранные законы Vote_rcap 
Оксана
Странные законы Vote_lcapСтранные законы Voting_barСтранные законы Vote_rcap 
Admin
Странные законы Vote_lcapСтранные законы Voting_barСтранные законы Vote_rcap 
My
Странные законы Vote_lcapСтранные законы Voting_barСтранные законы Vote_rcap 
Святослав
Странные законы Vote_lcapСтранные законы Voting_barСтранные законы Vote_rcap 
Armacost
Странные законы Vote_lcapСтранные законы Voting_barСтранные законы Vote_rcap 
Валентина
Странные законы Vote_lcapСтранные законы Voting_barСтранные законы Vote_rcap 

Наш баннер

Rambler's Top100

Странные законы

Перейти вниз

Странные законы Empty Странные законы

Сообщение автор UaRuLt Ср Июн 17, 2009 3:00 pm

Самые странные законы мира.
Во Франции по закону нельзя свинью называть Наполеоном. Во Флориде незамужним женщинам запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям. В Великобритании беременная женщина может на законном основании попросить у полисмена его шлем, если поблизости не найдется другого места для оправления естественной нужды.
Италия. Согласно закону Венеции, здесь запрещается кормить голубей - ради сохранности старинных зданий. Штраф за кормление может составить до $600, и не более $60 в случае, если заплатить на месте. Правда, местные полицейские терпимо относятся к туристам, которые кормят голубей, только чтобы с ними сфотографироваться. Кроме того, в Венеции нельзя находиться без рубашки в общественном месте и есть сэндвичи, сидя на тротуаре. В Венеции, так же как и в Риме, нельзя купаться в фонтанах.

В итальянском городе Палермо только женщинам разрешено находиться на пляже в полностью голом виде, в то время как мужчинам - нет. Обоснование звучит примерно так: "Мужская анатомия может приобретать пошлый вид, даже непреднамеренно". Еще бы, когда вокруг столько обнаженных женщин...

В итальянском городе Тропея существует закон, который совершенно четко регулирует, кому можно находится на пляже в раздетом виде, а кому нет. В законе говорится: "Женщинам, которые толсты, уродливы или некрасивы, запрещается появляться на пляже в раздетом виде". Данным правом пользуются лишь "молодые женщины, которые достойны того, чтобы превозносить красоту женского тела".

Германия. В Германии могут наложить штраф до $100 за создание угрозы безопасности на автобане. В частности, по легендарному хайвею нельзя идти пешком и на нем нельзя останавливать машину, даже если закончился бензин.

Объединенные Арабские Эмираты. Туристам, которые едут в ОАЭ в священный месяц Рамадан, следует знать, что в это время в стране запрещено употреблять пищу и напитки в общественных местах. Вообще, в этой стране лучше быть начеку: двух британцев, нарушивших правила публичного выражения дружеских чувств, приговорили к трем месяцам заключения, а компанию туристов, распивавших сок, оштрафовали на $275 каждого.

Таиланд. В этой стране нельзя проехаться на мотоцикле без рубашки. Штраф за езду на транспортном средстве с голым торсом может составить около $10.

Канада. В Канаде согласно закону 1985 года запрещается платить за вещь, которая стоит больше $25, однодолларовыми монетами. Если продавец согласен взять плату в таком виде, то он может это сделать, но по закону он имеет право отказать покупателю.

Франция и Великобритания. В этих странах запрещено целоваться на железнодорожных вокзалах. Во Франции этот закон ввели в 1910 году из-за задержки с отправлением поездов. На вокзале британского города Уоррингтона для целующихся есть специальная зона.

Россия. Запрещено ездить на грязной машине в Москве. Причем непонятно, что означает "грязный". По данным социологического опроса, 50% респондентов считает, что автомобиль слишком грязный, если не видно номерных знаков, 9% - если не видно водителя.

Гренада. В этой стране запрещается ходить по городу в купальниках. Также оштрафовать могут тех, кто носит джинсы со слишком низкой посадкой. Штраф может достигнуть $270.

Дания. Согласно законам страны, ездить на автомобиле нужно всегда с включенными фарами, чтобы отличаться от припаркованных машин. Штраф за езду с выключенными фарами может достигать $100.

Сингапур. Запрещается кормить птиц, плевать и не смывать за собой в общественных туалетах. Кроме того, в этой стране нельзя жевать жевательную резинку и рисовать граффити.

Списки странных законов регулярно составляются во всем мире. Так, в 2007 году британцы назвали законы, которые не просто глупо соблюдать - их и нарушить затруднительно. Самым абсурдным был назван акт, запрещающий умирать в английском парламенте. Дело в том, что парламент имеет статус королевского дворца и скончавшийся там имеет право быть похороненным с государственными почестями. В рейтинге также упомянут закон, запрещающий входить в парламент в доспехах.

Второе место по нелепости занял закон, согласно которому наклеивание на конверт марки с изображением монарха вверх ногами считается государственной изменой. На третьем месте - ливерпульский закон, согласно которому обнаженными по пояс на людях могут появляться только те жительницы города, которые работают в магазине, торгующем тропическими рыбами. Городской совет Ливерпуля опроверг существование такого закона, но остальные акты, перечисленные в списке, имеют под собой реальное основание.

Например, согласно одному из законов кит или осетр, найденный на побережье Великобритании, принадлежит английскому монарху: голова отходит королю, а хвост - королеве. Кроме того, никто не отменял закон от 1644 года, запрещающий есть на Рождество сладкие пирожки, которые по традиции выпекают как раз в период рождественско-новогодних праздников.

Жители Шотландии обязаны впустить любого, кто постучится к ним в дверь с просьбой разрешить воспользоваться туалетом. В городе Йорк разрешается убивать шотландцев, если у них есть при себе лук и стрелы. Наконец, всем без исключения британцам запрещается не говорить налоговому инспектору то, что хочется от него скрыть, но совершенно законно молчать о том, из чего не делаешь тайны.

Такого рода юридические нелепицы есть и в других странах. Так, по закону американского штата Огайо запрещено спаивать рыб. В Алабаме запрещается управлять автомобилем, сидя за рулем с завязанными глазами, а в Вермонте замужним дамам следует получить письменное согласие мужа, прежде чем установить зубные протезы.

Своим появлением многие подобные законы обязаны прецеденту. Например, в штате Мичиган запрещено кидаться осьминогами в общественных местах. Традиция швырять на лед осьминогов во время матчей, в которых участвовала хоккейная команда Detroit Red Wings, появилась в 1952 году, когда в начале первой игры (из восьми) кто-то из болельщиков кинул осьминога на лед, и Red Wings выиграли кубок Стэнли.

Швейцарцам, которые чрезвычайно уважительно относятся к покою окружающих, законодательно запрещено с шумом сливать воду в унитазе после десяти часов вечера. Впрочем, современная швейцарская сантехника делает нарушение этого закона практически невозможным.

В африканском Свазиленде был принят закон, запрещающий женщинам носить нижнее белье. Норму санкционировал местный монарх, провозгласивший возвращение к древним традициям. В наказание за нарушение нормы солдаты должны сорвать белье с женщины и порвать его на мелкие кусочки. Как блюстители порядка выявляют нарушительниц, если по изданному тем же монархом закону жительницы Свазиленда старше 10 лет должны носить юбки не выше колена, неясно.

В уже упомянутом Таиланде законодательно запрещено топтать деньги. Дело в том, что на всех купюрах и монетах Таиланда изображен король этой страны. Наступать на его изображение - неуважение по отношению к монарху, за которое полагается тюремное заключение.


Последний раз редактировалось: UaRuLt (Чт Июн 18, 2009 7:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
UaRuLt
UaRuLt

Женщина
Количество сообщений : 117
Возраст : 47
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Выношу мозг!
Настроение : Жизнь прекрасна!
Дата регистрации : 2009-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Странные законы Empty Re: Странные законы

Сообщение автор UaRuLt Ср Июн 17, 2009 3:22 pm

Странные законы США: о животных.
Коннектикут В г. Хартфорд всем жителям, независимо от пола, возраста и семейного положения, запрещается дрессировать собак. (Оказывается, это приравнивается к колдовству!).

Луизиана В г. Нью Орлеан запрещено привязывать крокодила к пожарному гидранту.

Массачусетс: по воскресеньям запрещено охотиться.

Миннесота: никто не может пересекать границу штата с уткой на голове.
В г. Вирджиния нельзя оставлять слона на улице Майн Стрит.

Миссури В г. Экселсьор Спрингс запрещается беспокоить белок.
В г. Натчез противозаконно поить слона пивом.

Мичиган В г. Детройт нельзя отпускать свинью бегать по городу, если у неё в носу нет кольца ( Кольцо мешает им рыть землю в поисках еды и тем самым разрушать газоны).
За голову каждой крысы, принесённую в здание управления города положена награда в 10 центов.
В г. Вейлэнд можно держать свою корову на главной улице города за 3 цента в день.

Монтана :запрещается замужней женщине одной ходить на рыбалку по воскресеньям. Незамужней женщине запрещается одной ходить на рыбалку в любое время.

Мэриленд В г. Балтимор нельзя водить льва в кинотеатр.

Небраска: запрещается ловить китов. ( Закон был бы ещё суровее, если бы в Небраске было хоть какое-нибудь море.).

Нью Гэмпшир :запрещается уносить водоросли с пляжа.
Крупный рогатый скот, который пересекает дороги штата, должен быть снабжён устройствами для сбора навоза.

Нью Джерси :запрещается задерживать или удерживать почтового голубя.
В г. Кресскилл все кошки должны носить три колокольчика, чтобы предупреждать птиц о своем присутствии.
В г. Мэнвилль во избежание перенимания вредных привычек животными, содержащимися в неволе, запрещается поить виски или предлагать сигареты животным в местном зоопарке.

Огайо :запрещено ловить китов по воскресеньям.
Запрещено предлагать рыбам спиртные напитки.
В г. Кливлэнд запрещается ловить мышей без охотничьей лицензии.
В г. Паулдинг полицейский имеет право укусить собаку, чтобы она замолчала.
В г. Толедо запрещается бросаться змеями в других людей.

Оклахома :в пределах частного владения собаки могут собираться в группы из трёх и более особей только с письменного разрешения мэра.
Если вы дразните собаку, вас могут оштрафовать, арестовать или посадить в тюрьму.
Запрещается одевать на задние ноги домашней скотины ваши ботинки.
В г. Тулса запрещается приводить слонов в деловой центр города.
В г. Винона запрещается стирать одежду в птичьих ванночках.

Орегон: консервированную кукурузу нельзя использовать как наживку для рыбы.
В г. Миртл Крик запрещается устраивать боксерские бои с кенгуру.
В г. Стенфилд животным запрещается заниматься сексом в пределах городах.

Пенсильвания: вам не нужна лицензия на отлов рыбы в пределах собственного земельного владения, однако для охоты в на указанной территории вам нужна охотничья лицензия.
В г. Вест Уорвик по чётным дням запрещено использовать воду для поливки цветов, огорода или газона.

Северная Каролина: нельзя использовать слонов для вспашки хлопковых полей.
В г. Барбер проведение боев между собаками и кошками запрещается. .
В г. Ки Вест куры объявлены редким видом птиц и охраняются законом.

Теннеси: запрещено ловить рыбу лассо.
В г. Мэмфис лягушкам запрещено квакать после 23.00

Техас: запрещается стрелять в бизонов со второго этажа отеля.

Флорида В г. Кей Вест цыплята относятся к "охраняемым видам птиц".
В г. Пинкрест если ваша собака залает, вас могут оштрафовать.

Южная Каролина :запрещается держать в ванной лошадей.

Юта: запрещается ловить рыбу, сидя на лошади.
UaRuLt
UaRuLt

Женщина
Количество сообщений : 117
Возраст : 47
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Выношу мозг!
Настроение : Жизнь прекрасна!
Дата регистрации : 2009-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения